Personal Identification Number (личный опознавательный номер) или PIN — это своего рода пароль. На сим-картах он необходим для того, чтобы защитить доступ к данным карты. Пин-код должен знать владелец сим-карты и никто иной.
Представим простую ситуацию: при включении телефона или смартфона каждый раз приходится вводить пин-код и вы хотите отключить эту функцию. Можно ли это сделать? Разумеется, в каждом смартфоне или телефоне представлен соответствующий функционал. Мы покажем пример на смартфоне на базе Android (Samsung Galaxy), хотя по сути эта инструкция подходит для любого мобильного устройства.
На рабочем столе найдите значок «Настройки», тапните по нему.

Далее найдите раздел «Безопасность». Обычно он находится в нижней части меню.

Здесь найдите раздел «Блокировка SIM-карты».

Видите установленную галочку? Ее необходимо снять простым нажатием.

Однако для того, чтобы блокировку сим-карты снять, нужно ввести текущий пин-код. Введите и нажмите «Да».

Блокировка сим-карты убрана, вам больше не нужно вводить пин-код каждый раз при загрузке устройства или, скажем, при включении/отключении режима полета.

И все же мы рекомендуем этого не делать — с пин-кодом пользоваться сим-картой куда безопаснее.
Помогите, пожалуйста. Я нашел в своем смартфоне, как отключить пин-код, но дело в том, что его знает только человек, который дал мне сим-карту, а сейчас я не могу до него дозвониться. Как мне самому убрать пин, не вводя его?
Никак. Пин-код надо обязательно ввести.
Не обязательно. Если карта оформлена на твое имя, звонишь в колл-центр оператора и просишь скинуть пак-код. Говоришь им паспортные данные и они высылают тебе пак. Затем с его помощью меняешь пин-код на тот, который тебе нужен.
Несчастный ты человек… У меня в Украине девять!!! рабочих СИМОК, у нас их продают без документов, хоть сотню купи и имя не спросят
Большое спасибо за помощь!
спасибо!
У меня такая проблема.Телефон за день может по несколько раз отключатся.Просто так.И за это время пока он отключен,батарея садится,может и полностью сесть.И чтобы его включить мне надо всё заново нажимать три кнопки и дать Пин код.Иногда и зелёный человечик стоит,пишет Команды нет,или Ошибка чего-то.Уже не помню сколько его скидывал до заводских настроек (из интернета смотрел),не помогает.Иногда может и сутки не отключатся,потом раз и всё.Как в режиме полёта,так отключается.Samsung galaxy S3.Помогите.
Попробуйте сменить батарею. Если не поможет, то сдайте телефон в сервис центр, если и это не поможет, купите себе другой телефон.
Я поставила код (график) и забыла, а потом я хотела стереть, но у меня получилось так, что нужен пароль, а я не знаю, блин, я даже не знаю что делать, я только вчера купила новый телефон, блииннн
СПАСИБОООО! ВАМ! Ваша инструкция мне помогла решать проблему! И всегда помогала! Респект!
Спасибо!!!
Подскажите, пожалуйста, как убрать введение пин-кода на андроиде после блокировки телефона. Т.е. не включении, когда симку надо разблокировать, а когда телефон просто полежал
Респект! Все доходчиво объясняете, понятно даже «особо умным»